г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе принят технический регламент осмотра зданий

Главная Новости В Уфе принят технический регламент осмотра зданий
В Уфе принят технический регламент осмотра зданий

Это решение депутаты городского Совета приняли сегодня на XXVIII заседании Горсовета.

Документ предполагает Порядок проведения и осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и обслуживания в соответствии с требованиями техрегламентов.

Согласно утвержденному Порядку в задачи проведения осмотров входит сам осмотр и выдача рекомендаций об устранении выявленных нарушений, если таковые имеются. Основанием для осмотра будет поступившее в Администрацию города заявления физического или юридического лица о нарушении законодательства РФ к эксплуатации зданий или возникновении аварийных ситуаций.

Срок проведения осмотра составляет не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления, в случае поступления заявления о возникновении аварийных ситуаций, угрожающих разрушением зданию, сооружению – не более 24 часов с момента регистрации заявления. Так, по Порядку осмотр зданий и сооружений включает в себя выезд на объект, ознакомление с журналом эксплуатации, визуальное освидетельствование, составление акта и выдачу рекомендаций.

По мнению разработчиков документа, порядок позволит собственникам содержать объекты в соответствии с техническим регламентом, а значит обеспечивать безопасность и надежность эксплуатируемых сооружений и зданий.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA