Фестиваль уличной культуры в Уфе собрал 7 тысяч молодых горожан

Главная Новости Фестиваль уличной культуры в Уфе собрал 7 тысяч молодых горожан
Фестиваль уличной культуры в Уфе собрал 7 тысяч молодых горожан

Накануне на территории ТЦ «Мега» при поддержке городской Администрации и Молодежной общественной палаты при Совете ГО г.Уфа состоялся фестиваль уличной культуры «MEGA URBAN FEST 2018», посвященный Дню молодежи.

Свыше 7 тысяч представителей молодежи, гостей и жителей солнечной столицы участвовали в насыщенной развлекательной программе фестиваля: в танцевальных батлах, конкурсе граффити, соревнованиях по трюковым видам спорта и стритболу. На протяжении дня работали street food и street wear маркеты.

С приветственным словом к участникам и гостям финального празднования декады Дня молодёжи обратились заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов и заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Тагирович Хабибов.

– Мероприятие проводилось с целью демонстрации и вовлечения молодежных субкультур города в общественную жизнь уфимской молодежи. «MEGA URBAN FEST 2018» – это популяризация городской уличной культуры, – отмечает председатель Молодежной общественной палаты при Совете ГО г.Уфа РБ София Ангели.

Динамичной стала музыкальная часть фестиваля. Для гостей MEGA URBAN FEST выступила культовая группа «Каста», хип-хоп исполнитель OBLADAET, яркий фрешмен года GONE.Fludd, а также представители новой школы уфимского рэпа — BASIC BOY и GLEBASTA SPAL.

Источник: Комитет по делам молодежи Администрации ГО г.Уфа РБ