г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе может появиться центр паллиативной помощи онкологическим больным

Главная Новости В Уфе может появиться центр паллиативной помощи онкологическим больным
В Уфе может появиться центр паллиативной помощи онкологическим больным

Публичные слушания по соответствующему проекту состоялись сегодня в Администрации Октябрьского района столицы. 

Центр предлагается разместить в квартале, ограниченном улицами Шафиева, Рихарда Зорге, Научная и проспектом Октября, так как треть участка сейчас занята медицинскими учреждениями, специализирующимися на оказании онкологической помощи.

Шестиэтажный медицинский центр будет включать в себя поликлинику и стационар с отделениями диагностики, химиотерапии, реабилитации онкологических больных, операционный блок. 
 
Также на проектируемом участке располагаются многоэтажные жилые дома, органы государственной власти, колледж, банки, офисы, предприятия торговли, автозаправочная станция. Проект предусматривает сохранение существующей застройки, за исключением голубятни, металлических и капитальных наземных гаражей. 

В слушаниях участвовали депутаты Горсовета, проектировщики, представители районной и городской Администраций и более 90 жителей столицы. Восемь человек выступили с публичной оценкой проекта, отметив, что подобный центр городу необходим. 

Не позднее чем через пятнадцать дней протокол и заключение о результатах публичных слушаний по проектам планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Шафиева, Рихарда Зорге, Научная и проспектом Октября, будут направлены главе Администрации города для принятия решения, результаты – опубликованы в газете «Вечерняя Уфа» и размещены на официальном сайте городского Совета.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA