г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Калининском районе прошли публичные слушания по застройке территории

Главная Новости В Калининском районе прошли публичные слушания по застройке территории
В Калининском районе прошли публичные слушания по застройке территории

Сегодня в Уфе состоялись публичные слушания по проектам планировки и межевания территории в Калининском районе города. 

Зона проектирования располагается в квартале, ограниченном улицами Свободы, Черниковской, Кремлевской и Первомайской. 

На территории находятся многоквартирные жилые дома, два детских сада, прачечная, баня, сооружения инженерной инфраструктуры, хозпостройки, гаражи. 

В публичных слушаниях участвовали жители столицы, депутаты Горсовета, проектировщики, представители районной Администрации. 

Проектом предусмотрен снос существующих 2-этажных жилых домов, строительство секций А и Б 3-хсекционного 18-этажного жилого дома с учетом уже существующей секции В, строительство медицинского центра (ООО «Варна» в соответствии с проектным решением проекта планировки квартала, выполненного МУП «АПБ» Главархитектура г. Уфы в марте 2018 года), многоуровневых подземных автостоянок, благоустройство территории. 

Проезды, тротуары, детские игровые площадки, площадки отдыха, спортивные, хозяйственные площадки запроектированы в соответствии с действующими нормами и правилами. Запроектированы тротуары для пешеходов, установка малых архитектурных форм и переносного оборудования. Территория свободная от застройки и дорожных, тротуарных покрытий озеленяется. 

Новая застройка дополняется увеличением этажности двух секций многоквартирного многоэтажного жилого дома литер 4 с 12 до 18 этажей, а также размещением подземных автостоянок для нужд жителей квартала. Новые жилые секции многоквартирного жилого дома предусматривают встроенные предприятия обслуживания для жителей данного квартала (досуговый центр, офисные помещения). 

На слушания в Администрацию Калининского района пришли 48 человек. Пожелавшие выступить уфимцы высказались в поддержку проекта. 

Не позднее чем через пятнадцать дней протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний будут направлены главе Администрации города для принятия решения, результаты - опубликованы в газете «Вечерняя Уфа» и размещены на официальном сайте городского Совета.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA