г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфа и Ялта развивают сотрудничество

Главная Новости Уфа и Ялта развивают сотрудничество
Уфа и Ялта развивают сотрудничество

Депутаты уфимского Горсовета Вадим Лукьянов и Андрей Носков встретились с коллегами из Ялты. 

Встреча прошла в Ялтинском городском совете. С гостями встретились Глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, его заместители Светлана Базилюк и Александр Болховитов, депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе. 

Напомним, в сентябре 2017 года между Уфой и Ялтой было подписано Соглашение о намерении развития сотрудничества. В программу документа вошли сотрудничество и обмен опытом в сфере промышленности, транспорта, строительства, торговли, инвестиционной деятельности, культуры, образования, молодежной политики, туризма и спорта. 

Встреча в Ялте стала продолжением работы в этом направлении. Участники обсудили актуальные вопросы формирования городского бюджета, взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти, развития двустороннего сотрудничества, укрепления связей между депутатскими корпусами. 

Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе подчеркнул, что после подписания соглашения туристический поток из Башкортостана в Ялтинский регион за этот год увеличился более чем на 25%. 

В свою очередь депутаты уфимского городского Совета отметили, что готовы делиться накопленным опытом и перенимать успешные практики у коллег.  

– Уфа – один из немногих городов-миллионников, который содержит свою муниципальную пожарную охрану. Ежегодно на эти цели из бюджета выделяется порядка 380 млн рублей. Также в столице республики функционирует муниципальное бюджетное учреждение «Центр общественной безопасности», которое отвечает за поддержание общественного порядка, – привел примеры успешных проектов Вадим Лукьянов. 

Андрей Носков рассказал о создании рабочей группы при Совете городского округа город Уфа, занимающейся инвестиционными проектами. Депутат отметил, что сегодня Башкортостан пошел по пути развития концессионных соглашений. Таким образом удалось разработать инвестпроекты на сумму около 44 млрд рублей. 

В завершение встречи участники подчеркнули, что подобное взаимодействие важно для обеих сторон, поскольку позволяет обмениваться знаниями и опытом, обсуждать проблемные вопросы и находить пути решения. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA