г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Кировском районе Уфы прошли публичные слушания

Главная Новости В Кировском районе Уфы прошли публичные слушания
В Кировском районе Уфы прошли публичные слушания

Сегодня, 22 августа 2018 года, под руководством председателя комиссии по проведению публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности, депутата Совета ГО г.Уфа Павла Юрьевича Васильева в Администрации Кировского района состоялись публичные слушания по двум проектам.

Первый проект касался планировки и межевания территории, ограниченной створом железнодорожного моста через реку Белую в районе улицы Нехаева, подножием правобережья реки Белой, автомобильным мостом и урезом воды реки Белой в Кировском и Ленинском районах города. Второй - проект планировки и межевания территории, ограниченной автомобильным мостом в створе проспекта Салавата Юлаева, улицей Заки Валиди, Монументом Дружбы, улицей Менделеева, улицей Пугачева до пересечения с улицей Бельской и урезом воды реки Белой в Кировском районе города. Площадь проектируемых территорий составляет 47,3 га и 50 га соответственно.

В публичных слушаниях участвовали горожане, депутаты Горсовета, проектировщики, представители Администраций Кировского и Ленинского районов.

С основным докладом выступил ведущий архитектор ООО «Георекон» Игорь Анатольевич Боженко.
– На проектируемой территории набережной предусмотрены: капитальное здание общественного назначения (павильон для проведения общественных мероприятий с эксплуатируемой кровлей), 3 открытых летних кафе, а также капитальное здание общественного назначения (предприятие общественного питания). Предусмотрены деревянные навесы в зонах отдыха, остановочные павильоны, а также объекты инженерного обеспечения, – отметил докладчик.
В зоне берегоукрепления набережной предполагается организовать комплексные площадки благоустройства, фонтаны, зоны отдыха с навесами, фуникулер. На верхнем уровне набережной - велодорожки, а также беговые дорожки со специальным покрытием.

В комиссию по каждому из проектов поступило свыше 20 письменных обращений, зарегистрировались около 30 участников, из них по первому проекту выступили 11 жителей, по второму - 6.

Уфимцы высказались в поддержку проектов.

Не позднее чем через пятнадцать дней протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний будут направлены главе Администрации города для принятия решения, результаты - опубликованы в газете «Вечерняя Уфа» и размещены на официальном сайте городского Совета.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA