Депутаты Горсовета Уфы преобразовали процедуру публичных слушаний

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы преобразовали процедуру публичных слушаний
Депутаты Горсовета Уфы преобразовали процедуру публичных слушаний

На XXX заседании Совета ГО г.Уфа РБ утвердили Положение о публичных слушаниях в городском округе.

Обновленное положение предполагает порядок организации и проведения публичных слушаний в Уфе.

Положение дополнено и приведено в соответствие с вновь появившимися нормативно-правовыми документами и продиктован опытом работы.

Перечень изменений:

• Проект стратегии социально-экономического развития городского округа город Уфа добавлен для обсуждения общественностью.

•  Информационное сообщение о проведении публичных слушаний будет публиковаться на официальном сайте Совета и в газете «Вечерняя Уфа» не позднее, чем через 10 дней со дня принятия решения.

• Вводится процедура предварительной подачи заявления на выступление на слушаниях.

• Предусмотрены юридические последствия нарушения порядка проведения публичных слушаний.

Введены и другие преобразования. Решение будет опубликовано на официальном сайте в установленном порядке.

Напомним, на предыдущем заседании Совета ГО г.Уфа РБ было принято решение о смене формата проведения публичных слушаний в градостроительной сфере. Введена процедура общественных обсуждений.