Главная Новости Депутат Совета ГО г.Уфа РБ Павел Васильев принял участие в проекте «Диалог на равных»

Накануне в Ленинском районе Уфы Павел Юрьевич встретился со студентами и молодыми преподавателями ГБПОУ «Уфимский политехнический колледж».

Цель встречи – знакомство молодежи со спецификой работы депутатского корпуса.

Депутат подробно рассказал студентам об истории выборов в Уфе и познакомил с избирательной системой города. Молодежь интересовали самые разные вопросы – от границ депутатских полномочий до плюсов и минусов работы. Немало поступило вопросов на тему «Как стать депутатом?». Участники были удивлены тем фактом, что никакого специального образования для этого не требуется.

– Для меня очень важно, чтобы молодые ребята знали, как работают депутаты, какие задачи и цели перед нами стоят.
Благодаря такому живому общению можно увидеть как настроены студенты, узнать, чем они заинтересованы, – комментирует Павел Васильев.

Возможно, встреча поможет молодым людям внимательнее относиться к процессам, происходящим в обществе, они будут сознательно принимать в них участие, в полной мере реализовывать свои права и возможности.

По материалам официального сайта Администрации ГО г.Уфа РБ