г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Городской Совет принял отставку Ирека Ялалова

Главная Новости Городской Совет принял отставку Ирека Ялалова
Городской Совет принял отставку Ирека Ялалова

27 сентября 2018 года депутаты Совета ГО г. Уфа РБ приняли решение о досрочном прекращении полномочий Ирека Ишмухаметовича Ялалова в связи с избранием депутатом Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан VI созыва. 

Ирек Ялалов занимал пост главы Администрации ГО г. Уфа РБ с 2012 года. За это время в Уфе произошел качественный и количественный рост инфраструктуры города, социально-экономических показателей, созданы современные общественные пространства. 

Председатель Горсовета Уфы Валерий Николаевич Трофимов подчеркнул, что «руководитель запоминается тогда, когда оставляет после себя построенные мосты, новые дороги, красивые дома, кварталы и главное – прочную основу для будущего». 

– Разрешите пожелать Вам успехов в новой трудовой деятельности с использованием опыта, который Вы получили, находясь на посту главы Администрации. На оперативном совещании, в минувший вторник, Вы говорили, что будет поддерживать родной город даже на расстоянии 1430 километров. Надеемся, что так и будет. Успехов, ­– добавил Валерий Трофимов. 

Президиум Совета принял решение наградить Ирека Ялалова Почетной грамотой городского округа.
В соответствии с частью 2 статьи 23 Устава города до окончания конкурса и заключения контракта с лицом по результатам конкурса на замещение должности главы Администрации города обязанности главы городской Администрации будет исполнять первый заместитель главы Салават Сахиевич Хусаинов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA