В Уфе 29 претендентов на должность главы Администрации

Главная Новости В Уфе 29 претендентов на должность главы Администрации
В Уфе 29 претендентов на должность главы Администрации

Сегодня, 15 октября 2018 года, завершился приём документов на должность главы Администрации ГО г.Уфа РБ. На эту должность мог претендовать любой желающий, который выполнил все условия участия.

В этом году документы на конкурс сдали 29 человек. Напомним, что в 2016 году для участия в конкурсе заявились 4 кандидата, в 2014 году – 10.

22 октября 2018 года пройдёт заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию.

Претенденты не будут допущены к участию в конкурсе в случае несоответствия требованиям законодательства, а также непредоставления полного пакета документов.

29 октября 2018 года состоится конкурс в формате собеседования. Также кандидатам будет дана оценка на знание федерального, республиканского и муниципального законодательства, касающегося работы администрации.

Решение об утверждении кандидата в должности главы Администрации города примут депутаты Горсовета Уфы.

В день принятия решения председатель Совета ГО г. Уфа подпишет контракт с будущим главой Администрации. Он будет действовать до истечения срока полномочий Совета – сентября 2021 года.