9 человек претендуют на должность главы Администрации Уфы

Главная Новости 9 человек претендуют на должность главы Администрации Уфы
9 человек претендуют на должность главы Администрации Уфы

22 октября 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации ГО г.Уфа РБ.

В список допущенных к конкурсу вошли:

1. Гайнанова Альбина Галирахмановна;

2. Зайнуллин Руслан Флюрович;

3. Кабиров Артур Робертович;

4. Котов Олег Александрович;

5. Мустафин Ульфат Мансурович;

6. Нуртдинов Руслан Борисович;

7. Саитова Рамиля Хамитьяновна;

8. Хабибрахманов Шамсулла Хабибуллович;

9. Хафизов Рустам Фларидович.

Основные причины недопуска к конкурсу:

1. Несоответствие требованиям, предъявляемым Законом Республики Башкортостан от 18 марта 2005 года №162-з «О местном самоуправлении в РБ» и Уставом города к лицу, назначаемому на указанную должность по контракту.

2.Несоответствие документов, представленных кандидатом, пункту 4.1 Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации ГО г.Уфа РБ.

3.Непредоставление справок о доходах и расходах, недопуск к гостайне.

Следующие этапы конкурса:

Конкурсная комиссия привлекает экспертную комиссию Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» для проведения оценки уровня знаний кандидатов. Дата проведения оценки уровня знания законодательства разного уровня – 26 октября 2018 года.
29 октября 2018 года допущенным кандидатам на должность главы Администрации будет предложено устно изложить видение социально-экономического развития Уфы, проблем и основных направлений по улучшению деятельности.
Решение об утверждении кандидата в должности главы Администрации города примут депутаты Горсовета Уфы 29 октября 2018 года. Председатель Совета Валерий Трофимов подпишет контракт с будущим главой Администрации в этот же день.