г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Жители Уфы просят запустить новый автобусный маршрут

Главная Новости Жители Уфы просят запустить новый автобусный маршрут
Жители Уфы просят запустить новый автобусный маршрут

Жители Демского района Уфы просят решить их транспортную проблему. Инициативная группа из деревни Романовка, которая относится к микрорайону Дема, пришла на прием к депутату Горсовета Уфы, руководителю регионального исполкома «Единой России» Руслану Гизатуллину. По словам обратившихся, их деревня насчитывает около 1,5 тысяч жителей, которые вынуждены постоянно ездить в город на такси.

В Романовку на сегодняшний день не заезжает ни один маршрут общественного транспорта. Единственная возможность сесть на маршрутку – это дойти до «Миловского парка», откуда в Уфу едет один автобус, но с очень большой периодичностью.
«У нас много детей и пенсионеров», идти вдоль трассы до «Миловского парка» и далеко и опасно. Школьный автобус возит учеников не старше пятого класса, а в кружки и секции вообще нет возможности выбираться. Все только на такси», - говорит активистка Миляуша Галимзянова.
Жители также попросили рассмотреть возможность запуска маршрута, соединяющего Дему и Затон, чтобы люди могли быстро добираться по трассе, не заезжая в город.
Руслан Гизатуллин взял данное обращение в работу. По нему будут направлены депутатские запросы в соответствующие ведомства.
Также в ходе приема поднимались вопросы движения очереди на выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям и помощи в строительстве храма в микрорайоне Дема.
 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA