г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В 2018 году Уфе реализовано девять проектов по Программе поддержки местных инициатив

Главная Новости В 2018 году Уфе реализовано девять проектов по Программе поддержки местных инициатив
В 2018 году Уфе реализовано девять проектов по Программе поддержки местных инициатив

В Горсовете подвели итоги реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2018 году. С докладом выступил заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов.   

В республиканском конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, от Уфы участвовало 16 проектов. Условия участия в программе остались неизменными: софинансирование со стороны бюджета города должно составлять не менее 15%, населения – не менее 5% от суммы субсидии. 

– От города на конкурс было представлено 16 проектов. По итогам заседания конкурсной комиссии десять проектов признаны победителями: это три проекта Калининского района, два проекта Орджоникидзевского и пять проектов Октябрьского района. Один из победивших проектов – «Ремонт дорог в деревне Зинино» не реализован по причине отсутствия поддержки со стороны спонсора. Остальные 9 проектов – реализованы, – отметил в докладе Илгиз Насыртдинов. 

В Калининском районе – это три проекта по приобретению материалов для щебенения дорог: в микрорайоне Шакша (стоимость проекта в соответствии с заключённым контрактом 956 тыс. рублей), в деревне Карпово (стоимость проекта 994 тыс. рублей), в деревне Елкибаево (стоимость проекта 1,2 млн рублей).   

В Октябрьском районе реализовано четыре проекта в селе Нагаево. Они также связаны со строительством дорог в кварталах № 25 и 27 (стоимость проекта – 1,1 млн рублей), в кварталах № 39 и 40 (стоимость проекта составила 1,1 млн рублей). В квартале № 10 заасфальтированы дороги (реализованы два проекта по 1,3 млн рублей). 

В Орджоникидзевском районе – два проекта: ремонт дорожного полотна в посёлке Никольский (стоимость – 1,1 млн рублей) и капитальный ремонт сетей наружного освещения в селе Вотикеево (стоимость проекта составила 941 тыс. рублей). 

Таким образом, общая стоимость проектов, реализованных в 2018 году, составила 10,4 млн рублей, из них 7,6 млн выделено из бюджета республики, 1,2 млн – из городского бюджета, 1,3 млн рублей составили средства населения и 297 тысяч рублей – средства спонсоров.
 
На заседании решением Совета депутатам и районным властям рекомендовано принять активное участие в формировании и реализации проектов общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2019 году.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA