г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Юрий Васильев принял участие в круглом столе по проблемам ценообразования и ограничения конкуренции на рынке охранных услуг

Главная Новости Депутат Юрий Васильев принял участие в круглом столе по проблемам ценообразования и ограничения конкуренции на рынке охранных услуг
Депутат Юрий Васильев принял участие в круглом столе по проблемам ценообразования и ограничения конкуренции на рынке охранных услуг

27 ноября в Общественной палате Российской Федерации говорили о проблемах ценообразования и ограничения конкуренции на рынке частных охранных услуг, закупаемых для нужд государственного и муниципального бюджетов. В круглом столе участвовал депутат Горсовета Уфы Юрий Васильев.

Участниками мероприятия стали представители Минтруда РФ, Минфина РФ, Минстроя и ЖКХ РФ, ФНС, ФАС, Росгвардии, Генеральной прокуратуры РФ, Федеральной службы по труду и занятости, ТПП и РСПП РФ, члены бизнес-сообщества, эксперты частной охранной отрасли из различных регионов России.

В частности, было отмечено, что трагические события в Керчи, где в политехническом колледже был практически совершен теракт, вновь всколыхнули вопросы охраны объектов, финансируемых из государственного и муниципального бюджетов, вопросы качества организации этой охраны и «запустили» процессы по выявлению причин низкого качества.

– Проблема обеспечения безопасных условий труда и учебы в образовательных учреждениях приобретает все большую актуальность. Безопасность детей является первостепенной задачей и основной обязанностью руководителей и работников образовательных учреждений. В настоящее время безопасность становится обязательным условием и одним из критериев эффективности деятельности образовательного учреждения, – отметил депутат Горсовета Уфы Юрий Васильев.

Заинтересованность федеральных органов исполнительной власти ещё раз подчеркивает, что обсуждаемые вопросы – не частный интерес охранной отрасли, но важная и актуальная проблема для государства в целом.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA