В Уфе появятся новые наименования улиц

Главная Новости В Уфе появятся новые наименования улиц
В Уфе появятся новые наименования улиц

Сегодня, 13 декабря 2018 года, состоялось заседание шести постоянных комиссий под руководством председателя постоянной комиссии Совета ГО г.Уфа РБ по бюджету, финансам и налогам Павла Юрьевича Васильева.

В повестке дня заседания - утверждение городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, Стратегии социально-экономического развития Уфы до 2030 года, введение временного ограничения на движение большегрузов следующей весной, наименование новых улиц в Демском, Кировском и Октябрьском районах столицы.

Так, в Демском районе может появиться улица Красивая поляна. Она находится на 1460 км автомагистрали Самара-Уфа-Челябинск. Улице, расположенной севернее улицы Ольховой, предлагается присвоить имя Ивана Спатара.

Также в этом районе могут расположиться улицы Рашита Манурова, Урала Ражетдинова, Федора Крекова и бульвар Дмитрия Волкова.

В Кировском районе Уфы новую улицу предлагается назвать в честь академика Гатауллина.

Вновь созданные объекты появились и на карте Нагаево. Там, в случае принятия положительного решения депутатами городского Совета, расположатся Бахчисарайская, Берестяная, Беловежская, Лютиковая, Облачная, Прелестная, Июльская и Нектарная улицы.

Напомним, заключительное заседание Совета городского округа город Уфа РБ состоится 19 декабря 2018 года.