Главная Новости Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов включен в состав Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления

Соответствующее распоряжение подписано полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Анатольевичем Комаровым.

В состав совета входят представители муниципалитетов, главы администраций крупных городов и административных центров, руководители региональных и межрегиональных ассоциаций и общественных структур, объединяющих муниципальные образования, представители Федерального Собрания Российской Федерации, эксперты.

Основные задачи Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления – выработка рекомендаций по улучшению муниципального законодательства, по вопросам формирования кадрового резерва, распределения полномочий между региональными и муниципальными органами власти.