г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе будет введено ограничение на движение грузовиков весной 2019 года

Главная Новости В Уфе будет введено ограничение на движение грузовиков весной 2019 года
В Уфе будет введено ограничение на движение грузовиков весной 2019 года

Депутаты городского Совета на XXXV заседании приняли решение о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Уфы. 

Ограничение коснется автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы, и будет действовать с 26 марта по 24 апреля следующего года.

Ограничение не распространяется на движение пассажирских автобусов, перевозки продуктов питания, лекарств, животных, топлива, почты и ряда других грузов, а также на транспорт муниципальных учреждений Уфы, предприятий ЖКХ, строительных организаций, ведущих строительство социальных объектов в Уфе, военные автомобили, сельхозтехнику.

Для всех прочих транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, передвижение по дорогам местного значения в указанный период также будет возможно при условии возмещения ущерба, причиняемого дорожному полотну. Для этого необходимо будет приобретать специальные разрешения. 

Так, в период действия аналогичного ограничения весной 2018 года таких разрешений на проезд было выдано на сумму 9,4 миллиона рублей. 

Подобное ограничение вводится каждую весну. Мера помогает уменьшить вред, наносимый грузовиками асфальтовому полотну, а также собрать часть средств на ремонт дорог после распутицы.

Фото пресс-службы Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA