г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Филюс Ишбулатов выступил на заседании Наблюдательного совета Федерации шахмат России

Главная Новости Филюс Ишбулатов выступил на заседании Наблюдательного совета Федерации шахмат России
Филюс Ишбулатов выступил на заседании Наблюдательного совета  Федерации шахмат России

В Москве в Центральном Доме шахматиста состоялось заседание Наблюдательного совета Федерации шахмат России. Президент федерации Андрей Филатов поблагодарил участников заседания за их усилия по развитию шахмат в регионах, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал больших успехов и достижений в 2019 году.

На наблюдательном совете с докладом выступил и председатель Федерации шахмат Башкортостана, депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов. Он рассказал о положительном опыте развития шахмат в Республике Башкортостан. Особый интерес российских специалистов вызвали вопросы установления позитивного диалога с Министерством молодежной политики и спорта региона, качество проводимых в Башкирии соревнований, запуск курсов повышения квалификации для педагогов дополнительного образования. Успешным признано и начинание по созданию четырех филиалов федерации в республике. Благодаря планомерной работе Федерация шахмат Республики Башкортостан провела более 90 мероприятий.

На Наблюдательном совете были утверждены - календарный план и бюджет ФШР на 2019 г., а также ряд документов, регулирующих отдельные виды деятельности ФШР, благотворительные и социальные программы федерации и проект «Шахматы в школе», который в 2019 году будет реализовываться в 11 субъектах России.

Источник: официальный сайт Министерства молодежной политики и спорта РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA