г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета готовятся к очередному заседанию

Главная Новости Депутаты городского Совета готовятся к очередному заседанию
Депутаты городского Совета готовятся к очередному заседанию

В районных Администрациях могут появиться новые должности. Сегодня на заседании постоянных комиссий депутаты рассмотрели вопрос внесения изменений в Перечень должностей муниципальной службы, замещаемых в исполнительном органе городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 

Постановлением Правительства республики от 15 января 2019 предусмотрено выделение 7 дополнительных штатных единиц. Введена должность заместителя председателя административной комиссии Администрации района. 

В связи с этим возникла необходимость внести изменения в решение Совета, принятое в 2013 году, и обновить Перечень. 
Как было отмечено на заседании, финансирование расходов, связанных с реализацией решения, будет осуществляться в виде субвенций из бюджета республики на осуществление государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий.

Также на заседании обсудили внесение изменений в Положение об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории Уфы. Было отмечено, что в соответствии с законодательством максимально допустимый размер кладбища - 40 га. Проектом решения предлагается разделить территорию Южного кладбища на шесть участков («Южное», «Южное-1», «Южное-2», «Южное-3», «Южное-4», «Южное-5»), Северного – на пять («Северное», «Северное-1», «Северное-2», «Северное-3», «Северное-4»).  


Всего депутаты рассмотрели 29 вопросов. Среди них – внесение изменений в бюджет, в положение о порядке создания и использования платных парковочных мест, порядок размещения нестационарных торговых объектов в городе. Решения по этим вопросам депутаты примут 13 февраля на очередном заседании Совета.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA