Депутат Горсовета предлагает не убирать опавшую листву

Главная Новости Депутат Горсовета предлагает не убирать опавшую листву
Депутат Горсовета предлагает не убирать опавшую листву

Руслан Зайнуллин предлагает внести изменения в Правила благоустройства города Уфы. Соответствующий проект решения депутат внес на рассмотрение в городской Совет.

Руслан Зайнуллин считает, что уборка опавших листьев осенью наносит вред экологии города. По его мнению, убирать листву необходимо лишь вдоль дорог, а на территории газонов, в том числе парков и скверов, делать этого не нужно.

– Опавшие листья – это тепловая пушка для корней деревьев. Без листового покрытия корни деревьев вымерзают, уходят дождевые черви, которые рыхлят землю и дают возможность корням дышать. Сохранение опавших листьев обеспечивает естественные процессы обогащения почв питательными элементами и защиты корневых систем в холодный период года, – считает депутат.

Сейчас предложенные Русланом Зайнуллиным изменения рассматриваются структурными подразделениями Администрации города.