Главная Новости Валерий Трофимов: "Для успешного достижения национальных целей необходимо объединение усилий, привлечение к активной деятельности населения"

Сегодня в Уфе проходит 37-е заседание городского Совета. В его работе принимают участие председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Владимир Нагорный, глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин.

Председатель Совета Валерий Трофимов отчитался о работе депутатского корпуса в 2018 году. В первую очередь, председатель Совета остановился на работе с населением.

– Деятельность депутатов направлена прежде всего на благо жителей, создание комфортных условий для проживания в Уфе, исполнение наказов избирателей, – подчеркнул Валерий Трофимов. – Важной составляющей общения депутатов и горожан является проведение приемов граждан. В прошлом году депутаты приняли около 2400 человек, рассмотрели более 2500 вопросов. В шорт-лист самых частых тем обращений вошли вопросы, связанные с благоустройством (28,1%), индивидуальные вопросы горожан самого разного характера (22%), коммунальные услуги (19,5%), благотворительная помощь (17%), жилищные вопросы (13,4 %).

Еще одна из составляющих взаимодействия с жителями – публичные слушания. В 2018 году депутаты провели 20 публичных слушаний. Впервые введена процедура общественных обсуждений.

В 2018 году проведено 18 заседаний Совета, на которых принято 183 решения.  Заседанию городского Совета предшествуют заседания Президиума и постоянных комиссий.  Так, за отчетный период проведено 15 заседаний Президиума, где рассмотрено 332 вопроса, и 80 заседаний постоянных комиссий Совета.

Валерий Трофимов также поблагодарил депутатский корпус за активную благотворительную деятельность. В прошлом году она составила более 30 миллионов рублей.

В заключении Валерий Трофимов отметил, что вопросы социальной защищенности граждан должны оставаться одним из основополагающих направлений работы депутатов и впредь. По словам председателя Совета, «для успешного достижения национальных целей необходимо объединение усилий, привлечение к активной деятельности населения. Это и должно стать главной задачей депутатов с этого момента».