В Уфе может появиться новый ТОС в Советском районе

Главная Новости В Уфе может появиться новый ТОС в Советском районе
В Уфе может появиться новый ТОС в Советском районе

Инициативная группа жителей Советского района города направила в городской Совет уведомление о намерении учредить территориальное общественное самоуправление на территории домов № 95, 97 и 97/1 по улице Ленина.

Сегодня на 37-ом заседании Совета депутаты поддержали инициативу уфимцев.

Согласно Положению о территориальном общественном самоуправлении на территории ГО г. Уфа, теперь активистам предстоит пройти процедуру регистрации. На учредительной конференции гражданам нужно рассмотреть вопросы об утверждении устава ТОСа и выборе одного или нескольких представителей для его регистрации в Администрации города. Направить проект устава необходимо в течение полугода.

С момента регистрации устава ТОС будет считаться учрежденным. В противном случае, городской Совет будет вынужден отменить решение об установлении границ территориального общественного самоуправления.