Анатолий Горячев – участник круглого стола в Государственной Думе

Главная Новости Анатолий Горячев – участник круглого стола в Государственной Думе
Анатолий Горячев – участник круглого стола в Государственной Думе

Сегодня, 15 февраля 2019 года, депутат Горсовета Уфы участвует в круглом столе «Вопросы законодательного регулирования городских агломераций и межмуниципального сотрудничества».

Организатор – комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы Российской Федерации.

Среди участников – депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, Счётной палаты РФ, Общественной палаты РФ, представительные и исполнительные органы государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, межмуниципальных объединений России, экспертного сообщества. Уфу представлял заместитель председателя городского Совета, председатель постоянной комиссии Горсовета по науке, образованию, молодёжной политике и спорту Горячев Анатолий Николаевич.

В ходе работы были обсуждены вопросы нормативно-правового и организационного регулирования, введения института «городских агломераций», совершенствования межмуниципального сотрудничества, в том числе инструментов создания и функционирования городских агломераций.