Главная Новости В Уфе объявлен XIII конкурс на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы»

Главное достояние любого города – это люди, которые в нем живут. Именно они приносят ему славу, делают уютным, неповторимым и любимым. Своим ежедневным трудом, добрыми делами и созидательными поступками жители вносят вклад в процветание своей малой родины.

Поиск и поддержка таких людей – цель конкурса «Достояние столицы», который проводится в Уфе с 2006 года. За 12 лет его номинантами стали более 650 жителей Уфы.

Конкурс проводит Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». Претендовать на соискание премии могут активные и созидающие уфимцы старше 18 лет, которые с помощью своей профессиональной деятельности и общественно значимых дел вносят вклад в настоящее и будущее города.

В 2019 году Общественная городская премия «Достояние столицы» будет присуждаться в следующих номинациях:

• «Уфа – благоустроенный и экологически безопасный город»;

• «Уфа – город демографически значимых инициатив»;

• «Уфа – город, сохраняющий традиции благотворительности»;

• «Уфа – город жителей с активной гражданской позицией»;

• «Уфа – город больших достижений в науке, образовании, культуре и спорте»;

• «Общественное признание за заслуги перед городом».

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 25 марта по 5 апреля 2019 года в «Общественный фонд развития города» (ул. Российская, 108).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (347) 277-15-40.