г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов: «Нельзя опускать руки – надо действовать»

Главная Новости Валерий Трофимов: «Нельзя опускать руки – надо действовать»
Валерий Трофимов: «Нельзя опускать руки – надо действовать»

Накануне состоялся совместный прием граждан председателем городского Совета Уфы Трофимовым Валерием Николаевичем и депутатом по избирательному округу № 18 Борисовым Андреем Евгеньевичем.

Встреча с жителями шла три часа, депутаты выслушали всех без исключения, так порядка 20-ти человек обратились за помощью к депутатам. 

Звучали самые разные вопросы: от проблем с ЖКХ и расчисткой улиц от снега, до вопросов по поиску источников финансирования МБУ «Издательский дом «Уфа» и установки остановочных павильонов по улице Сагита Агиша. 

Руководитель МБУ «Издательский дом «Уфа» просил депутатов, поспособствовать поиску средств для осуществления ремонта части здания. 

Валерий Николаевич отметил, что вопрос поиска меценатов безусловно важный, но дотационные издания – это проблема, которую надо решать путем коммерциализации, учиться зарабатывать самим.

– Нельзя опускать руки – надо действовать, – подчеркнул председатель городского Совета Уфы. 

Также Валерий Николаевич сказал, что нужно искать способы заработать, у издания есть для этого все ресурсы, необходимо думать о развитии, а не о дотациях из бюджета города. 

Депутаты проинформировали, что при поиске меценатов и дотационных средств из бюджета города в приоритете слабозащищенные слои населения и организации с ними связанные. 

Депутаты предложили подготовить к следующей встрече конкретные предложения по коммерциализации и развитию издательского дома. 

– Помощь не в том, что Вы смету дали, а мы пошли искать деньги, а в том, чтобы мы вместе решили, как действовать дальше,– подчеркнул Валерий Трофимов. 

Также депутатам поступила жалоба от пенсионерки, проживающей по улице Сагита Агиша. Она была возмущена «платежкой», в которой ежемесячно начислялось вознаграждение председателю ТСЖ. 

Депутаты напомнили, что это решение ТСЖ, т.е. товарищества собственников жилья, и такие вопросы необходимо решать собственникам самостоятельно. Директор ЖЭУ №49 пообещал депутатам, что поможет проведению собрания и проинформирует жителей о возможности исключения этого пункта из платежного документа. 

Многих беспокоил вопрос остановочных павильонов по улице Сагита Агиша. Борисов Андрей Евгеньевич подчеркнул, что остановочные павильоны по данной улице появятся, для этого будет сформирован депутатский запрос и начнется работа в этом направлении. 

Неоднократно звучали вопросы расчистки улиц от снега, ремонта подъездов, вопросы законности подключения магазинов к электрическим и тепловым сетям жилых домов, проблемы расширения улиц и недостаток парковок во дворах. По всем этим ключевым для жителей избирательного округа №18 вопросам будут сформированы депутатские запросы и даны официальные ответы.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA