Главная Новости Ревизионная комиссия Уфы – в числе победителей I этапа конкурса «Лучшая практика муниципального финансового контроля»

Первый этап конкурса проводился среди муниципальных контрольно-счетных органов Приволжского федерального округа. Ревизионная комиссия Уфы была представлена в номинации «Контроль бюджетных расходов в социальной сфере».

По результатам первого этапа контрольно-счетный орган Уфы стал победителем и обладателем диплома II степени. Теперь проект будет участвовать в финальном этапе конкурса «Лучший муниципальный финансовый контролер России».

– Участие в таком конкурсе – серьезная заявка о себе. Это признание результатов нашей работы, высокая оценка профессионализма всего коллектива ревизионной комиссии. Уверена, что наш опыт внесет вклад в укрепление института муниципального аудита и внедрения передовых практик контрольной деятельности. Отмечу также, что инициатива участия в конкурсе принадлежала Олие Порсевой, которая возглавляла контрольно-счетный орган на протяжении семи лет, – говорит председатель Ревизионной комиссии Уфы Наталья Савиных.

Справка

Контроль-счетный орган Ревизионная комиссия г. Уфы является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля. Основной целью деятельности Ревизионной комиссии является осуществление внешнего муниципального финансового контроля в отношении структурных подразделений Администрации г. Уфы, муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий, а также иных организаций, если они используют имущество, находящееся в собственности города.