В парке Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню

Главная Новости В парке Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню
В парке Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню Сегодня вся страна отмечает один из главных праздников воинской славы – День защитника Отечества. В этот день мы чествуем тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность нашего государства, кто мирным трудом укрепляет мощь и авторитет страны, добивается благополучия и стабильности её граждан, с гордостью вспоминаем тех, кто проливал кровь и погиб на полях сражений. В столице республики проходят различные мероприятия, приуроченные этой знаменательной дате. Одно из основных мероприятий прошло в уфимском парке Победы – торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. В ней приняли участие врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, глава городского округа город Уфа Валерий Трофимов, глава Администрации города Уфы Ульфат Мустафин, депутаты, руководители республиканских и муниципальных органов власти, ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооружённых сил, локальных войн, курсанты, кадеты, представители военно-патриотических клубов, а также граждане, для которых память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов священна. Радий Хабиров возложил к Вечному огню венок, символизирующий дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне от многонационального народа республики. Далее прозвучали гимны Российской Федерации, Республики Башкортостан. В память о павших героях была объявлена минута молчания. Затем цветы к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину возложили Михаил Закомалдин, Константин Толкачев, Валерий Трофимов, Ульфат Мустафин, депутаты, руководители министерств и ведомств, ветераны, представители молодежных и общественных организаций.

Источник: пресс-служба Администрации Уфы