г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы не вынесли на общественные обсуждения три проекта планировки и межевания территорий

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы не вынесли на общественные обсуждения три проекта планировки и межевания территорий
Депутаты Горсовета Уфы не вынесли на общественные обсуждения три проекта планировки и межевания территорий

Сегодня, 27 февраля 2019 года, на очередном заседании городского Совета депутаты не вынесли на общественные обсуждения три проекта планировки и межевания территорий в Октябрьском и Кировском районах Уфы.

Проектами межевания территории севернее сёл Зинино, Нагаево в Октябрьском районе Уфы предлагалось оформить 5566 земельных участков для размещения объектов капитального строительства. По решению депутатов проекты направлены на доработку. Причин несколько:

  • в случае реализации проекта население увеличится вдвое, при этом отсутствуют этапы финансирования и строительства детских садов и школ;
  •  проектом не предусмотрено расширение дороги, проходящей из Акбердино в Нагаево;
  •  при резком увеличении потока машин в сторону Уфы дорожный поток проходил бы через улицу Пугачёва. Реконструкция и расширение этой улицы не прорабатывалось;
  • территория сел граничит с Уфимским районом, поэтому развивать территорию необходимо всесторонне.

Депутаты проголосовали отрицательно и по проекту планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Менделеева, Генерала Горбатова и Обской в Кировском районе Уфы.

В северо-западной части территории проектирования, на пересечении улиц Менделеева и Обской, предлагалось построить жилой комплекс, представляющий собой композицию жилых зданий высотой 15-35 этажей с подземными паркингами, а также осуществить реконструкцию основного семиэтажного корпуса фабрики «Конди» в жилой дом с торгово-сервисными помещениями на первом этаже.

 Главной причиной отклонения данного проекта стала недостаточная проработанность. Проект предусматривает снос производственно-складских помещений, что в свою очередь предполагает рекультивацию земель. Из-за отсутствия понимания о том, кто ее будет проводить, проект был возвращен на доработку.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA