г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В сотрудничестве с Курултаем

Главная Новости В сотрудничестве с Курултаем
В сотрудничестве с Курултаем

Сегодня состоялось шестое пленарное заседание Государственного Собрания- Курултая Республики Башкортостан. В нем принял участие представитель Горсовета Уфы, депутат Борисов Андрей Евгеньевич.

– Сегодня мы заслушали доклад Толкачева Константина Борисовича о состоянии законодательства в Республике Башкортостан. Отрадно, что наш регион выдерживает стабильную пальму первенства по законодательным инициативам, которые принимаются Государственной Думой Российской Федерации, – отметил Андрей Евгеньевич.
Нововведением коллег из Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан является проект «Прими участие в создании закона». Жители республики могут предлагать свои идеи по совершенствованию федерального и республиканского законодательства. Госсобрание поощряет воплощенные в жизнь проекты.
Под особым вниманием - экологическая ситуация в Сибае. С докладами по этому вопросу выступили руководители главного управления МЧС России по РБ, министерств здравоохранения и экологии, природоохранной прокуратуры. Депутаты рассмотрели и другие вопросы.
– Говоря о депутатском сотрудничестве, считаю, что нашу законотворческую инициативу о введении дополнительных мер по наказанию бытового дебоширства услышали и она все же получит воплощение в жизнь, – подытожил Андрей Борисов.

Напомним, в мае прошлого года депутаты Горсовета Уфы подготовили документ в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан с инициативой расширить круг лиц за совершение рукоприкладства, ругательства и иных действий, посягающих на здоровье, честь и достоинство за счет иных лиц, а не только членов семьи и совместно проживающих лиц. Проект не был поддержан депутатами Госсобрания и отправлен на доработку.

Фото: ИА «Башинформ»



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA