г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов провел рабочую встречу по развитию современной энергетики

Главная Новости Валерий Трофимов провел рабочую встречу по развитию современной энергетики
Валерий Трофимов провел рабочую встречу по развитию современной энергетики

Сегодня, 4 марта 2019 года, председатель Совета ГО г.Уфа РБ Трофимов Валерий Николаевич встретился с председателем правления некоммерческого партнерства по развитию возобновляемой энергетики НП «Евросолар Россия» Кекелидзе Георгием и руководителем направления E-mobility Российского представительства международного энергетического холдинга Enel Киприяновой Яной.

В мероприятии также участвовал член Молодежной общественной палаты при Совете ГО г.Уфа РБ Адиль Исхаков.
В ходе встречи стороны обсудили варианты возможного сотрудничества и перспективы использования опыта применения новых технологий в сферах ЖКХ, общественных пространств и транспорта при развитии перспективных проектов в Уфе.

Валерий Николаевич рассказал о планах развития указанных областей в городе, а представители компаний презентовали свой опыт при модернизации мегаполисов в Европе и Южной Америке.
– Обсуждение и детализация используемого опыта европейских компаний в модернизации инфраструктуры города могут вывести на новый высокий уровень сферы ЖКХ, дорожного хозяйства и общественного транспорта в нашем городе, – резюмировал председатель Горсовета Уфы Трофимов Валерий.
В результате встречи намечены планы по дальнейшему взаимодействию.

Справочно:

Европейская Ассоциация возобновляемых источников энергии (ЕВРОСОЛАР) основана в 1988 году и имеет секции в 12 странах (включая Россию).

Российская секция – некоммерческое партнерство по развитию возобновляемой энергетики «Евросолар Россия» создана в 2010 году.

НП по Развитию Возобновляемой Энергетики «ЕВРОСОЛАР Россия» консолидирует усилия гражданского общества, бизнеса и государственных структур по поиску, популяризации и внедрению новых технологий экономичного и экологически чистого получения энергии, по всем направлениям возобновляемой энергетики, энергоэффективности и автономной генерации в Российской Федерации.

Enel – международная энергетическая группа, один из крупнейших мировых операторов на электроэнергетическом и газовом рынках, представленный в 35 странах, на 5 континентах, с установленной электрической мощностью порядка 86 ГВт. Компания владеет и управляет активами в области традиционной и возобновляемой энергетики.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA