Очередное заседание Горсовета Уфы пройдёт 27 марта

Главная Новости Очередное заседание Горсовета Уфы пройдёт 27 марта
Очередное заседание Горсовета Уфы пройдёт 27 марта

Накануне под руководством председателя Совета ГО г.Уфа РБ Валерия Николаевича Трофимова состоялось заседание Президиума.

В повестке дня – 11 вопросов. Среди них – отчёты о деятельности УВД на территории города, контрольно-счетного органа Ревизионная комиссия и Молодежной общественной палаты.

После отчётов о деятельности депутаты рассмотрели вопрос о принятии Лесохозяйственного регламента Уфимского городского лесничества ГО г.Уфа РБ. По словам начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ Рустема Наильевича Хамитова, это новый регламент, который регулирует правоотношения в области лесного хозяйства Уфы. Отметим, что границы городских лесов на площади 21 767 Га определены с учётом программы развития города до 2020 года и утверждены приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 17 мая 2018 года № 433 «Об определении количества лесничеств на землях населенных пунктов ГО г. Уфа РБ, занятых городскими лесами, и установлении их границ».

Также члены Президиума рассмотрели вопросы о ходе исполнения муниципальной программы «Развитие образования в ГО г. Уфа РБ», присвоения звания «Почётный гражданин», присвоения наименований новым улицам в Калининском районе Уфы и другие.

Депутаты приняли решение, что очередное 39-e заседание Совета ГО г. Уфа РБ пройдёт 27 марта 2019 года.