г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Юлия Романчева приняла участие в открытии VII зимних Корпоративных игр на Кубок главы Администрации Уфы

Главная Новости Юлия Романчева приняла участие в открытии VII зимних Корпоративных игр на Кубок главы Администрации Уфы
Юлия Романчева приняла участие в открытии VII зимних Корпоративных игр на Кубок главы Администрации Уфы

10 марта на ипподроме «Акбузат» проходят VII Уфимские зимние Корпоративные игры на Кубок главы Администрации ГО город Уфа. В этом году в них принимают участие более 1200 человек – команды 52 предприятий и организации.

Поддержать спортсменов пришли заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Алексей Новиков, депутат Горсовета Уфы Юлия Романчева, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, начальник городского Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов, главы администраций районов города,

VII Корпоративные игры открыл первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов. Он отметил, что в столице республики соревнования давно стали традиционными и ежегодно вызывают большой интерес уфимцев.

– Наш праздник объединяет людей различных возрастов, профессий, взглядов, искренне любящих спорт, физическую культуру и пропагандирующих здоровый образ жизни. В Уфе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Именно для таких активных, спортивных, целеустремленных людей как вы, создаются спортивные площадки, плоскостные сооружения, турниковые комплексы, а также проводятся различные спортивные мероприятия – от дворовых до международных, – сказал Салават Хусаинов и пожелал участникам соревнований спортивного азарта и честных побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений.

 Традиция проведения Корпоративных игр заложена в городе Уфе в 2010 году – тогда прошли I Летние уфимские корпоративные игры на Кубок главы Администрации ГО город Уфа. В 2013 году впервые проведены I зимние Корпоративные игры, которые также стали ежегодными.

Главный приз корпоративных игр – Кубок главы Администрации Уфы. Кроме того, команды, занявшие призовые места в общем зачете и по отдельным видам спорта наградят кубками, медалями и грамотами городского Управления по физической культуре и спорту.

Программа соревнований включает пять дисциплин: хоккей в валенках, волейбол на снегу, лыжные гонки (эстафета), конькобежный спорт (эстафета), веселые старты с элементами пейнтбола.

Награждение победителей VII Зимних уфимских корпоративных игр на Кубок главы Администрации ГО город Уфа состоится в столичной Администрации.

Также сегодня на ипподроме развернулись масленичные гуляния. Для гостей мероприятия проводится праздничный концерт, театрализованное представление, работают игровые площадки, аттракционы, творческие мастерские.

Источник: официальный сайт Администрации г. Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA