Депутаты готовятся к очередному заседанию Совета

Главная Новости Депутаты готовятся к очередному заседанию Совета
Депутаты готовятся к очередному заседанию Совета

В ходе работы депутаты обсудили ряд вопросов. Один из них – «О ходе исполнения муниципальной программы «Развитие образования в городском округе город Уфа Республики Башкортостан». С подробной информацией по этому вопросу выступила заместитель начальника Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ Рамиля Рафиковна Ишемгулова.
Напомним, что в 2014 году Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан принята Муниципальная программа «Развитие образования в городском округе город Уфа Республики Башкортостан». Срок ее реализации до 2020 года.

Программа состоит из пяти подпрограмм:
1. «Развитие систем дошкольного и общего образования в ГО г.Уфа РБ»;
2. «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в ГО г.Уфа РБ»;
3. «Социальная поддержка учащихся из многодетных малоимущих семей»;
4. «Обеспечение реализации муниципальной программы «Развитие образования в ГО г.Уфа РБ»;
5. «Комплексный капительный ремонт муниципальных общеобразовательных учреждений ГО г.Уфа РБ».

Общий объем финансирования программы в целом на 2014-2020 гг. составляет 79 млрд. 414 млн. рублей.
Также на заседании постоянных комиссий депутаты обсудили вопрос «О присвоении наименований новым улицам в Калининском районе Уфы». С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ по строительству и архитектуре Асхат Рифгатович Хайруллин.

– В Калининском районе городского округа город Уфа РБ Елкибаево-Федоровка-Самохваловка ведется индивидуальное жилищное строительство, земельные участки предоставлены многодетным семьям, – отметил он.
Так, юго-восточнее деревни Карпово в Калининском районе Уфы могут появиться улицы: Дивногорская (протяженность 1,1 км), Стремительная (1,6), Новогодняя (0,4), Нефритовая (0,6), Полесье (0,7), Черничная (0,4), Кизиловая (0,4), Нарядная (0,3), Рекордная (0,8), Мелодичная (0,5), Безоблачная (0,5), Одуванчиковая (0,5).
Отметим, что новые названия могут получить и переулки: Нугушский (0,2), Мурадымовский (0,2), Кургазакский (0,3), Черничный (0,2).
Предлагаемые наименования были согласованы Экспертной комиссией по наименованию, переименованию адресных элементов городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Напомним, очередное заседание Совета городского округа город Уфа РБ пройдет 27 марта 2019 года.