г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодёжная общественная палата Уфы отчиталась о работе в 2018 году

Главная Новости Молодёжная общественная палата Уфы отчиталась о работе в 2018 году
Молодёжная общественная палата Уфы отчиталась о работе в 2018 году

Сегодня на 39-м заседании депутаты заслушали отчет о деятельности Молодежной общественной палаты при городском Совете в 2018 году. С докладом выступила председатель МОП София Ангели. 

За отчетный период члены Молодежной палаты организовали и приняли участие более чем в 70 мероприятиях по различным направлениям.

Среди наиболее значимых мероприятий I Городской молодежный законотворческий форум, организатором которого выступила Молодежная общественная палата. Участники форума – молодые люди от 14 до 30 лет – присылали свои инициативы по совершенствованию законодательства. Оценивала конкурсные работы комиссия, в состав которой вошли депутаты городского Совета. Также депутаты Совета выступили в качестве приглашенных экспертов на форсайт-сессии «Нормотворчество молодых – правовому государству», которая состоялась в рамках форума. Отметим, что в этом году Форум состоится во второй раз. Конкурсные работы принимаются до 17 апреля. 

В 2018 году Молодежная палата при Горсовете Уфы подписала соглашения о сотрудничестве с коллегами из других городов России: с Молодежной палатой при Совете депутатов города Калининграда и Молодежным общественным парламентом при городской Думе Самары.

Есть и шаги в сторону развития международного сотрудничества. В декабре 2018 года Молодежная общественная палата стала официальным членом SDSN Youth.

SDSN Youth (Sustainable Development Solutions Network - Youth Initiative) - Молодежное отделение Сети ООН по выработке решений в области устойчивого развития. Организация является платформой для взаимодействия и мобилизации потенциала государственных, образовательных, научных, социальных, учреждений, а также бизнес-структур, гражданского общества и частного сектора для решения проблем в целях устойчивого развития не только на глобальном, но и на локальном уровнях. SDSN Youth распространяет информацию о целях устойчивого развития среди молодежи, а также вовлекает молодых людей в проекты и инициативы в данной сфере.

Также на заседании решением Совета Молодежной палате рекомендовано принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию образования Республики Башкортостан, Дню молодежи, XXIX Международному Аксаковскому празднику, а также продолжить практику взаимодействия с молодежными палатами, образованными при законодательных (представительных) органах муниципальных образований Российской Федерации и Республики Башкортостан.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA