г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета поддержал акцию «Раз, два, три! Убери!»

Главная Новости Депутат Горсовета поддержал акцию «Раз, два, три! Убери!»
Депутат Горсовета поддержал акцию «Раз, два, три! Убери!»

В Уфе продолжается акция «Раз, два, три! Убери!». Её цель – борьба с нарушениями правил парковки. По условиям акции, в социальных сетях размещается фотография с указанием места припаркованного автомобиля и хештегом #раздватриубери. В том случае, если автовладелец в течение 20-30 минут не перепарковывает свой автомобиль, машину эвакуируют на штрафстоянку.

За короткий промежуток времени акция успела обрести популярность. К ней присоединились депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Совета городского округа город Уфа, представители Администрации Уфы, журналисты, популярные блогеры.

В очередном рейде наряду с представителями городского ГИБДД, Центра общественной безопасности, МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест Уфы» приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Владимир Нагорный, депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, журналист информационного агентства «Башинформ» Станислав Шахов. 

На улице Революционной были зафиксированы факты парковки в неположенных местах: один автомобиль стоял на пешеходном переходе, второй – на газоне. Так, первый автомобиль был эвакуирован, второй – остался на прежнем месте.

Сегодня на 8-ом заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», связанный с введением штрафов за парковку на газонах, детских и спортивных площадках. Согласно документу, предусматривается введение новой статьи, устанавливающей ответственность за размещение транспортных средств и прицепов к ним, в том числе брошенных и разукомплектованных на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а также за проезд по указанным территориям.

– Предполагается, что штраф для физических лиц составит 1-2 тысячи рублей. Для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических – от 20 до 30 тысяч. Законопроект принят в первом чтении, но это не окончательная редакция, в документ еще будут вноситься изменения, – комментирует депутат городского Совета Уфы, постоянный представитель Совета в Госсобрании – Курултае Андрей Борисов.

По материалам пресс-службы Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA