г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Реальная помощь в реальной проблеме

Главная Новости Реальная помощь в реальной проблеме
Реальная помощь в реальной проблеме

Еще в конце лета к депутату Совета городского округа город Уфа по избирательному округу № 5 Андрею Викторовичу Казанцеву обратились жители микрорайона «Шакша-Северная» и деревни Князево с просьбой помочь в решении проблемы, с которой они столкнулись. Под обращением стояли подписи жителей порядка 30 домов.

А дело было в том, что из-за интенсивного движения автомобильного транспорта по старой поселковой дороге, которая вплотную прилегает к жилым домам, расположенным по улице Советов, стало проблематично перейти улицу не только детям, но даже и взрослым. Из-за отсутствия тротуаров вдоль дороги, пешеходы вынуждены были передвигаться по проезжей части, что создавало угрозу их жизни и здоровью.

Благодаря комплексному подходу решения проблем Андрея Викторовича были приняты меры для оказания помощи обратившихся к нему избирателей. Во-первых, было решено запретить движение грузового транспорта по ул. Советов и выставлен соответствующий дорожный знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». Во-вторых, в решение проблемы присоединились и муниципальные учреждения по благоустройству Калининского района, которые обустроили тротуар вдоль проезжей части. Наиболее опасный участок улицы, рядом со школой и детским садиком, был оснащен «лежачим полицейским» и оборудован соответствующими знаками. Также в этих местах обустроены пешеходные переходы с нанесением дорожной разметки «Зебра», установлены знаки «Осторожно – дети» и «Ограничение скорости 40 км.ч.» на дорожном полотне.

Всего лишь несколько предпринятых мер, и чья-то жизнь будет сохранена.

Анжелика Груша, помощник депутата Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан по избирательному округу №5 Андрея Казанцева

Фото предоставлены автором



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA