г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Председатель Горсовета Уфы Трофимов В.Н. встретился с жителями

Главная Новости Председатель Горсовета Уфы Трофимов В.Н. встретился с жителями
Председатель Горсовета Уфы Трофимов В.Н. встретился с жителями

Прием граждан состоялся накануне в Общественной приемной Д.А. Медведева. Вопросы жителей Уфы касались самых разных сфер жизни, из них: вопросы содействия в трудоустройстве на работу, жалобы на действия руководства в связи с притеснениями на работе, проблема передачи энергосети коллективного сада №38 к Башкирэнерго и перехода на прямые договоры с Башкирэнерго.
Так житель Уфы Асатрян Арташес обратился к Валерию Николаевичу с просьбой помочь в трудоустройстве на работу, так как он в связи с сокращением потерял свое место работы токарем.
– 10 лет назад, будучи во главе производства, я и мои коллеги боролись за каждого токаря, конкуренция среди работодателей была серьезная. Сейчас ситуация не сильно изменилась, хороший токарь на сегодняшнем рынке труда очень хорошо ценится, – отметил Валерий Николаевич.
В ходе беседы выяснилось, что мужчина не обращался в центры занятости населения, в свою очередь глава городского округа предложил обратиться в центры занятости и более тщательно подойти к поиску работы. Председатель горсовета Уфы разъяснил, что в нашем городе действуют более двух десятков центров занятости населения, где соискатели, заинтересованные в поиске работы, всегда могут рассчитывать на поддержку, консультации и подбор оптимального варианта.
На встречу с Трофимовым В.Н. пришел председатель коллективного сада №38 Одинцов Сергей, его интересовал вопрос перехода на прямые договоры с Башкирэнерго. Ведь электросети как объект капитального строительства нуждается в регулярном обслуживании и ремонте, что в условиях коллективного сада делать проблематично.
Особенно остро возникает проблема в тех СНТ, которые образованы еще в советские годы: зачастую воздушные линии в таких садоводствах изношены, а трансформаторные подстанции в удручающем состоянии.
– Это проблема тысяч коллективных садов по всей стране. Большинство сетевых организаций не заинтересованы в получении такого актива. Даже разработанные рекомендации Минэнерго России в этом вопросе не особо помогают, в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход, – заключил Валерий Трофимов.
По всем поступившим вопросам и обращениям Валерий Николаевич дал подробные разъяснения. Все обращения взяты в работу, будут сделаны запросы в ответственные инстанции, а все жители, пришедшие на прием, получат официальные ответы в установленные законом сроки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA