г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Юные уфимцы представили республику на шахматном турнире в Сочи

Главная Новости Юные уфимцы представили республику на шахматном турнире в Сочи
Юные уфимцы представили республику на шахматном турнире в Сочи

В Сочи завершились крупнейшие в стране всероссийские соревнования по шахматам «Восхождение» среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот. В турнире участвовали 47 команд из 33 регионов России. Федерация шахмат РБ, возглавляемая депутатом городского Совета Уфы Филюсом Ишбулатовым, делегировала команду Башкирского республиканского детского дома №1 имени Шагита Худайбердина.

Башкортостан представили Аделина Салимгареева, Александр Баширов, Данил Гоц, Динар Галиахметов. Наставники комнады – тренеры СК «Толпар» Семен Григорьев и Федор Тиманкин. Наши ребята сумели свести вничью несколько матчей с более сильными соперниками, но за высокие места побороться не получилось. Тем не менее, игравший на первой доске Динар Галиахметов набрал 6 очков из 8 и был признан одним из сильнейших лидеров своих команд.

На закрытии турнира состоялся большой концерт, подготовленный самими участниками и волонтерами.

А в Уфе состоялись соревнования для ребят помладше. Воспитанники дошкольных учреждений Советского района города Уфы участвовали в турнире по быстрым шахматам.

Напутствовал ребят председатель Федерации шахмат РБ, депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов. Он пожелал юным шахматистам удачи и новых побед.

Фото: Федерация шахмат РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA