г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Анатолий Горячев: «Решение проблемы подростковой преступности требует комплексного подхода»

Главная Новости Анатолий Горячев: «Решение проблемы подростковой преступности требует комплексного подхода»
Анатолий Горячев: «Решение проблемы подростковой преступности требует комплексного подхода»

В Уфе прошла научно-практическая конференция «Подростковая преступность: причины, проблемы, профилактика. В ней приняли участие более 250 специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель председателя Совета городского округа город Уфа, председатель родительского комитета города и Республики Башкортостан Анатолий Горячев.

– Безусловно, решение проблемы подростковой преступности требует комплексного подхода. Нельзя забывать, что несовершеннолетние правонарушители – это обыкновенные дети, которые в результате неправильного воспитания и дурного примера стали правонарушителями. Необходимо объединить усилия родителей педагогов, психологов, работников правоохранительных органов. Важна занятость ребят, их вовлечение в позитивную и нужную деятельность, участие в кружках, секциях, олимпиадах, пропаганда спорта и здорового образа жизни с средствах массовой информации, – отметил Анатолий Горячев.

Работа конференции продолжилась на тематических секциях, на которых участники обсуждали вопросы раннего выявления подростков с девиантным поведением, подготовку специалистов в сфере профилактики безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних, формирования правовой грамотности среди подростков.

Фото: Комитет по делам молодежи Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA