Главная Новости В Горсовете депутаты и члены Экспертного совета обсудили вопрос застройки территории фабрики «Конди»

В городском Совете состоялось заседание постоянной комиссии по архитектуре и строительству под руководством депутат Руслана Зинатуллина. В состав комиссии также входят депутаты Танзиля Нигматуллина и Руслан Султанов.

На повестке дня – обсуждение проекта решения Совета «Об общественных обсуждениях по проекту планировки и проекту межевания территории квартала, ограниченного улицами Менделеева, генерала Горбатова и Обской в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Впервые в работе заседания участвовали члены Экспертного совета, в состав которого вошли профессионалы в сфере градостроительства:

● Кузнецов Дмитрий Васильевич – директор Архитектурно-строительного института ФГБОУ ВО «УГНТУ», кандидат технических наук;

●Важдаев Константин Владимирович – заведующий кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» Архитектурно-строительного института ФГБОУ ВО «УГНТУ», кандидат технических наук;

● Недосеко Игорь Вадимович – профессор кафедры «Строительные конструкции» ФГБОУ ВО «УГНТУ», доктор технических наук;

●Синицин Дмитрий Александрович – заместитель директора Архитектурно-строительного института ФГБОУ ВО «УГНТУ» по научной работе, кандидат технических наук;

● Струговец Игорь Борисович – главный инженер АО «Башкиравтодор».

На заседании также присутствовали заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Артем Ковшов и представители компании-застройщика. Участники встречи детально обсудили проект планировки и межевания.

После обмена мнениями с экспертами комиссия примет решение в поддержку или против проекта и сообщит о нем на заседании Президиума Совета 9 апреля.

– Нам было очень важно услышать мнение признанных профессионалов, ученых, архитекторов, инженеров, которые знакомы со спецификой работы, знают обо во всех тонкостях и этапах строительства, могут помочь разобраться в проектной документации, сложных технических моментах. Обмен мнениями с экспертами помог членам комиссии выработать единую точку зрения о проекте планировки и межевания, – рассказал председатель комиссии Совета по архитектуре и строительству Руслан Зинатуллин.