В диалоге на равных

Главная Новости В диалоге на равных
В диалоге на равных

17 апреля 2019 года под руководством заместителя председателя Совета ГО г. Уфа РБ, председателя постоянной комиссии Совета по науке, образованию, молодёжной политике и спорту Горячева Анатолия Николаевича состоялось заседание шести постоянных комиссий.
Среди обсуждаемых вопросов – «О делегировании права представлять Совет городского округа город Уфа РБ по всем вопросам деятельности Союза муниципальных контрольно-счётных органов контрольно-счётному органу Ревизионная комиссия ГО г. Уфа РБ». С докладом по данному вопросу выступила председатель КСО РК г. Уфа Наталья Радиковна Савиных.
– Нам, в целях использования в своей работе практик контрольно-счетных органов России, активно внедряющих новые методы и формы контроля с применением принципа эффективности, необходимо вступление в «Союз муниципальных контрольно-счетных органов», – резюмировала Наталья Радиковна Савиных.
В связи с тем, что контрольно-счетный орган Ревизионная комиссия городского округа город Уфа Республики Башкортостан создан без образования юридического лица необходимо решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан «О делегировании права представлять Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан по всем вопросам деятельности Союза муниципальных контрольно-счетных органов контрольно-счетному органу Ревизионная комиссия городского округа город Уфа Республики Башкортостан».
Депутаты единогласно поддержали внесение данного проекта решения на заседание городского Совета.
Ещё один вопрос – «О признании утратившими силу отдельных правовых актов, принятых Уфимским городским Советом Республики Башкортостан». С инициативой внесения данного проекта решения выступил председатель постоянной комиссии Совета по правовым вопросам, охране прав и свобод граждан Филюс Хамитович Ишбулатов.
Регулярно постоянная комиссия совместно с юридическим отделом Секретариата Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан мониторит нормативно-правовые акты, принятые Уфимским городским Советом Республики Башкортостан. По результатам мониторинга за период с 1991 по 2005 гг. перечень нормативных актов был направлен для проведения проверки соответствующими структурными подразделениями в Администрацию города.
По информации структурных подразделений Администрации города двадцать один правовой акт, принятый Уфимским городским Советом РБ, в настоящее время утратил свою актуальность, в том числе и в связи с наличием противоречий с действующим федеральным и региональным законодательством. Работа в этом направлении будет продолжена.
Напомним, заседание городского Совета Уфы, на котором депутаты проголосуют «за» или «против», пройдёт 24 апреля 2019 года по адресу: проспект Октября, 120, 2 этаж (большой зал).