г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Жители Уфы все чаще проявляют общественные инициативы

Главная Новости Жители Уфы все чаще проявляют общественные инициативы
Жители Уфы все чаще проявляют общественные инициативы

Председатель городского Совета Уфы Трофимов Валерий Николаевич и депутат городского Совета Уфы Борисов Андрей Евгеньевич провели совместный прием граждан. Встреча с жителями состоялась в Школе № 107.

Вопросы жителей столицы касались самых разных сфер жизни, из них: вопросы ЖКХ, ремонта подъездов, эффективности работы ЖЭУ, а также благоустройства дворов.

Так, один из жителей Советского района попросил решить вопрос благоустройства двора по улице Айской 75, а также установить знак «Тупик» при въезде во двор, для того чтобы водители имели возможность скорректировать свой маршрут и при необходимости избежать въезда на этот «тупиковый» двор.

– Конечно, мы постараемся оказать содействие в благоустройстве, отправим официальные депутатские запросы в соответствующие инстанции. Но обратите внимание на ТОСы (территориальное общественное самоуправление). Соберите инициативную группу жителей, создайте ТОС и решайте свои дела максимально быстро и эффективно, ни на кого несмотря, – сказал Валерий Трофимов.

В Уфе уже имеются два ТОСа: в поселке Максимовка и в Дёмском районе. Отметим, что под ТОС подразумевается самоорганизация граждан по месту жительства для реализации собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно или через создаваемые ими органы территориального общественного самоуправления. Возможность реализовывать территориальное общественное самоуправление предусмотрена статьей 12 Устава городского округа город Уфа.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA