г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Новый облик города Уфа глазами молодежи

Главная Новости Новый облик города Уфа глазами молодежи
Новый облик города Уфа глазами молодежи

С 16 по 18 апреля в г. Уфа в стенах ВДНХ-Экспо состоялся «Весенний форум строительства и ЖКХ» совместно с «Международным экологическим форумом». Объединение двух отраслей строительства и экологии, произошло не случайно, ведь они имеют смежные актуальные проблемы. Форум стал площадкой для обсуждения вопросов формирования комфортной и экологичной городской среды, модернизации ЖКХ и мусорной реформы, а также использования новых технологий и экологичных материалов в строительстве.

Работа форума была поделена на тематические зоны - выставка инновационных разработок и строительных компаний, VR технологии, 3D-принтер в строительстве, экспозиция работ республиканского конкурса "Вижу - узнаю", который проходит по 4 номинациям: общеобразовательные учреждения (школы, гимназии, лицеи и т.п.), дошкольные образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, здания и помещения культурно-просветительного назначения.

В свою очередь команда Городских реноваций в Республике Башкортостан под руководством члена Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа  Рамазанова Тимура, не осталась в стороне и стала организатором экспозиции под названием #Уфаменяется.

На данной площадке были представлены проекты молодёжи, готовой показать свое видение развития городских территорий и предложить идеи для улучшения качества жизни в регионе. Выставочные работы имели следующие направления:

▪варианты рефункционализации здания бывшего завода «Уфимкабель»;

▪предложения по развитию парков города Уфа;

▪создание пешеходной зоны в исторической части Уфы;

▪освоение всей прибрежной зоны в г. Уфа;

▪создание современных детских игровых площадок и дворовых зон;

▪опыт работы с населением города Бирск при совместном проектировании центра города.

Данные проекты нашли положительный отклик среди гостей и участников форума. В течение трех дней площадку  #Уфаменяется посетили более 15 глав и представителей муниципальных районов РБ, и.о. министра ЖКХ РБ - Киреев Михаил Юрьевич, и.о. зам. премьер-министра Правительства РБ по строительству Абдрахимов Раиф Рамазанович, и.о. председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Ахмадуллин Марат Фидаевич, глава Администрации городского округа г.Уфа  Мустафин Ульфат Мансурович, ректор УГНТУ  Бахтизин Рамиль Назифович.

Многие из гостей выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с командой проекта "Городские Реновации" и поддержку сообщества. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA