г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы провели урок ко Дню МСУ для молодых росгвардейцев

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы провели урок ко Дню МСУ для молодых росгвардейцев
Депутаты Горсовета Уфы провели урок ко Дню МСУ для молодых росгвардейцев

Депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ишбулатов Филюс Хамитович и Марач Иосиф Михайлович, а также член МОП при Горсовете Уфы Шарун Вячеслав Александрович провели открытый урок для кадетов 10-го росгвардейского класса Лицея №96. Учащиеся поприветствовали депутатов Совета как подобает настоящим военным.

– Сразу видна солдатская выучка и дисциплина, настоящие гвардейцы, – открывая урок, отметил Марач Иосиф Михайлович.

Кадетам рассказали о системе местного самоуправления, о специфике работы депутатов и структуре муниципальной власти, а также о способах взаимодействия депутатов и жителей. Ребята узнали для чего необходимо разбираться в устройстве системы местного самоуправления, какие в ней существуют органы. Не забыли депутаты упомянуть о патриотизме и  любви к Родине.

– Вы выбрали путь воина, защитника Родины, и ваш путь достоин уважения. Просто еще раз хочу вам напомнить, чтобы вы помнили и чтили защитников Родины, ветеранов Великой Отечественной войны, – сказал Ишбулатов Филюс Хамитович.

При этом напомнив, что депутаты Горсовета Уфы всегда принимают участие в мероприятиях посвящённым  ветеранам, защитникам страны и тем, кто проливал кровь и погиб на полях сражений.

В завершение депутаты пожелали ребятам активно участвовать в политической и общественной жизни Уфы и не оставаться равнодушными к местным проблемам.

Член МОП при Горсовете Уфы Шарун Вячеслав Александрович рассказал о Молодежной общественной палате и о том как в нее вступить. Кадеты задавали много вопросов и активно участвовали в дискуссии.

Напомним, традиционно в России День местного самоуправления отмечается 21 апреля. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам. Считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA