Депутаты Горсовета Уфы утвердили уточнения в городской бюджет

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы утвердили уточнения в городской бюджет
Депутаты Горсовета Уфы утвердили уточнения в городской бюджет

Сегодня, на 40-м заседании городского Совета Уфы, обсуждён проект решения «О внесении изменений в решение Совета ГО г. Уфа РБ от 19 декабря 2018 года №35/4 «О бюджете ГО г. Уфа РБ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

По словам заместителя главы Администрации – начальника Финансового управления Администрации ГО г. Уфа РБ Валиевой Гульнары Галимьзяновны, в представленном проекте уточняются средства, предоставляемые из бюджета Республики Башкортостан на финансирование отдельных мероприятий по бюджету городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2019 год в размере 3 115 млн. рублей. На плановый период 2020 и 2021 годов произведено увеличение расходов на 56 млн. рублей и 37 млн. рублей соответственно.

Кроме того, по поручению врио Главы Республики Башкортостан Хабирова Радия Фаритовича, в рамках краткосрочного плана реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2019 году, планируется выполнить мероприятия по комплексному ремонту подъездов. На ремонт подъездов в многоквартирных домах, расположенных на территории города Уфы из бюджета Республики Башкортостан некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор» планируется выделить 578,8 миллионов рублей, при этом уровень софинансирования из бюджета городского округа город Уфа рекомендован в размере не менее 10% от размера государственной поддержки из бюджета Республики Башкортостан и составит 57,8 миллионов рублей.

В соответствии с пунктом 2 ст.78.1 Бюджетного кодекса РФ предоставление субсидий некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор» на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах должно быть предусмотрено в решении представительного органа муниципального образования о местном бюджете.

Исходя из вышеизложенного, проект решения Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан «О внесении изменений в решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 19 декабря 2018 года № 35/4 «О бюджете городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» депутаты поддержали.