г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы работают над улучшением качества работы депутатов

Главная Новости В Горсовете Уфы работают над улучшением качества работы депутатов
В Горсовете Уфы работают над улучшением качества работы депутатов

Депутаты утвердили два проекта решения Совета «Об утверждении Регламента внесения проектов муниципальных правовых актов в Совет ГО г. Уфа РБ» и «О внесении изменений в Регламент Совета ГО г. Уфа РБ».

Оба – подготовлены Комиссией Совета по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата. Первый проект необходим для подготовки правовых актов, издаваемых Советом. При его разработке учитывались аналогичные документы, принятые в Государственной Думе Федерального Собрания, Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, а также методические рекомендации, подготовленные Государственным комитетом Республики Башкортостан по делам юстиции.

Представленным проектом полностью регламентирована процедура подготовки, оформления, согласования проектов правовых актов Совета, а также состав документов при внесении их в Совет. Предполагается, что с помощью принятия проекта решения повысится качество принимаемых Советом решений, а, учитывая большой объем изменений, данные изменения вступят в силу с 1 июля 2019 года.

Второй проект направлен на улучшение качества работы депутатов: повышаются требования к докладчикам при рассмотрении докладов на заседаниях, к приглашенным (в части опозданий) и к самим депутатам.

Также в Регламент внесены некоторые технические правки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA