г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Представитель Молодежной Палаты при Совете ГО г. Уфа побывал на лидерской смене

Главная Новости Представитель Молодежной Палаты при Совете ГО г. Уфа побывал на лидерской смене
Представитель Молодежной Палаты при Совете ГО г. Уфа побывал на лидерской смене

Ежегодно в посёлке Дивноморское Краснодарского края проходит финал конкурса «Студенческий лидер – 2010», организуемого под эгидой Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию и Студенческого координационного совета.

Этот конкурс собирает со всех концов необъятной страны, так называемую, Всероссийскую Лидерскую смену. Представители студенческих коллективов ведущих вузов России собираются здесь, под Геленджиком, чтобы поддержать на конкурсе представителей своих федеральных округов и пройти повышение квалификации по программе курсовой подготовки профсоюзного актива студенческих профсоюзных организаций.

Программа состоит из тренингов и мастер-классов, а преподают их опытные руководители студенческих профсоюзных организаций, многие из которых сейчас работают на более высоком уровне, как, например, Лопатина Алёна Евгеньевна, председатель профкома студентов Курганского государственного университета, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе области.

Во Всероссийской Лидерской смене довелось поучаствовать и мне, члену Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан, профсоюзному активисту Башкирского государственного университета, а также двум студентам из моего вуза Алле Матвеевой и Денису Давлетшину.

После повышения квалификации и получения соответствующих сертификатов, ребятам предстояло наблюдать непосредственно сам финал конкурса «Студенческий лидер – 2010». Это мероприятие само по себе стало отличной наглядной школой для общественного работника в молодежной среде, ведь в ходе него соревнующиеся отрабатывали широкий спектр направлений общественной деятельности: разрабатывали и показывали презентации себя и своей организации, демонстрировали пиар-стратегию организации. Помимо этого, своеобразного домашнего задания в виде презентаций, ребята участвовали во множестве различных конкурсов, таких как правовое ориентирование, переговоры и др.

Набрав обширный багаж опыта и знаний, студенты со всех уголков страны отправились по домам воплощать в жизнь полученные знания. От себя ещё добавлю, что те знания, которые я получил на лидерской смене, помогут в делах моей организации – Молодежной Палаты при Совете городского округа г. Уфа республики.

Леонид Ястребов, член Молодежной Палаты при Совете ГО г. Уфа РБ
Фото предоставлены автором



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA