В городском Совете Уфы наградили отличившихся жителей Уфы

Главная Новости В городском Совете Уфы наградили отличившихся жителей Уфы
В городском Совете Уфы наградили отличившихся жителей Уфы

Награждение жителей Уфы, внёсших весомый вклад в развитие города, состоялось сегодня в городском Совете. Вручал награды председатель городского Совета Валерий Николаевич Трофимов.

На церемонию награждения были приглашены около 50 человек. Десять из них получили высшую награду Уфы – Почётную грамоту городского округа город Уфа Республики Башкортостан и нагрудный знак «За заслуги перед городом». 32 человека удостоены Почётной грамоты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, остальные – Благодарственными письмами.

Среди награждённых преимущественно представители рабочих специальностей – электромонтёр, инженер, рабочий зеленого строительства. Награды также получили медицинские работники, учителя, библиотекари, бухгалтеры.

– Я рад этой возможности поблагодарить вас сегодня от всех уфимцев за неравнодушие, за вклад в развитие города, за успехи ваших предприятий. Можно смело сказать, что вы являетесь примером для окружающих вас людей, – добавил председатель Горсовета.

Валерий Трофимов также поздравил собравшихся – с Днём Победы и Днём труда.

Награждение завершилось традиционным фотографированием на память. Подобные церемонии городской Совет Уфы организует регулярно. Они проводятся несколько раз в год, обычно в преддверии крупных государственных праздников. Фактическое количество наград отличается от числа людей, приглашённых на церемонию награждения в городской Совет. Часть почётных грамот вручается жителям Уфы на местах в их трудовых коллективах.