г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Иосиф Марач принял участие во встрече с Алексеем Талаем

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Иосиф Марач принял участие во встрече с Алексеем Талаем
Депутат Горсовета Уфы Иосиф Марач принял участие во встрече с Алексеем Талаем

Накануне в Администрации ГО город Уфа прошла встреча с мотивационным спикером, предпринимателем, учредителем фонда помощи детям, членом паралимпийской сборной Белоруссии Алексеем Талаем.

Во встрече также приняли участие глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова и депутат Совета городского округа город Уфа Иосиф Марач.

Алексей Талай является известным общественным деятелем и вдохновляет своим примером людей во всем мире, призывая не сдаваться и использовать каждую возможность в жизни. В 1999 году, когда ему было 16 лет, он подорвался на «спящей» со времен Великой Отечественной войны мине, потеряв обе руки и ноги. Однако не отчаялся, а начал действовать – построил успешный бизнес, объездил с выступлениями многие страны мира, стал мастером спорта по плаванию, обладателем черного пояса по тхэквондо. Воспитывает четверых детей.

На встрече обсуждались вопросы создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Алексей Талай, который посещает республику уже в третий раз, подчеркнул, что Уфа серьезно продвинулась в этом направлении, городская среда преображается на глазах.

- Зачастую люди с инвалидностью, имеющие ограничения в передвижении, не выходят на улицу из-за того, что не создана доступная для них среда. Мы активно поднимаем и акцентируем внимание на этой проблеме с представителями бизнеса, особенно когда создается новая инфраструктура, чтобы уже на этапе проектирования уже закладывались и предусматривались все элементы доступной среды для категории маломобильных граждан - это не только инвалиды-колясочники, но и мамы с колясками, люди пожилого возраста, – отметил Алексей Талай. – Мы видим, что в Уфе созданию безбарьерной среды уделяется большое внимание, в частности – оборудуются остановочные павильоны, пешеходные переходы.

В ходе беседы Алексей Талай, как человек от спорта, рассказал о предстоящем полумарафоне в Минске и выразил надежду на участие в нем спортсменов из Уфы.

 

По информации официального сайта Администрации ГО г. Уфа.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA