г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В сквере имени маршала Георгия Жукова состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

Главная Новости В сквере имени маршала Георгия Жукова состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы
В сквере имени маршала Георгия Жукова состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

У бюста великого полководца собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, школьники, работники организаций и жители микрорайона Сипайлово. Участие в митинге принял депутат городского Совета Уфы Айдар Зубаиров.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Администрации Октябрьского района Уфы Роберт Ахунов. Он отметил, что несмотря на свою молодость, Октябрьский район имеет свою военную биографию. Она отражается в названиях улиц, в историях предприятий. В годы войны был создан и сразу же направлен на строительство мостов оборонного значения мостостроительный отряд № 30. Слава воинов знаменитой 112-й Башкирской кавалерийской дивизии опиралась на продукцию Уфимской кожгалантерейной фабрики, которая изготовляла для конников седла, хомуты, сбрую для лошадей. Ковали победу в тылу работники заводов «Промсвязь», «Дубитель», Уфимского фанерного комбината, хлебокомбината и многих других.

Трогательной частью митинга стало выступление ветерана Великой Отечественной войны Кашшафа Самигуллина, которому недавно исполнилось 96 лет.

Мероприятие завершилось минутой молчания, после которой к бюсту Георгия Жукова возложили красные гвоздики – символ пролитой крови и неувядающей памяти.

По информации пресс-службы Администрации Октябрьского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA